понедельник, 28 января 2013 г.

Еще ёлочки...

Мдяяя... в этом году у меня получился довольно странный набор подарочных рукодельностей: скрап-открытки, носки для подарков детям и сшитые ёлочки в чашках. Может, со стороны и не странный, но для меня совсем не характерный. Никогда такими вещами не занималась, но видимо в глубине души уже давно хотелось.


Вдохновилась на эти елочки у Наташи,  но выкройку рисовала сама. Эти елочки поменьше первой, поэтому растут в кофейных чашках. Хотя конечно чашки появились случайно, но достались не очень-то легко... если бы вы знали, какую я очередь отстояла, чтобы за них заплатить... ну, и правильно, кто ж за покупками 30 декабря вечером ходит? А что было делать? Вдохновение-то проснулось, его же уже не заткнешь... :)



Елочки сшиты из корейского хлопка. До чего же приятно шить из качественных тканей. И почему в России таких нет?

 

Чашки были одинаковые, но для красной ёлочки коричневый цвет показался лишним, поэтому покрасила ее акриловой краской.



Из украшений: атласные ленты, х/б кружево, вощеный шнур, колокольчик и кабошон цветочек. Ствол из бамбуковых шпажек для шашлыка, обмотанных джутовым шпагатом, держится в чашке за счет гипса. Сугроб под ёлочкой - белый флис.

6 комментариев:

  1. Оболденные ёлочки!!!!!!! Нравятсяяяяяяяяяяяяяяяяя!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Шикарные елочки, такие стильные и современные))) И в то же время уютные и домашние, сразу навевают чувство праздника))

    ОтветитьУдалить
  3. очень-очень стильные елочки получились! И особенно здорово смотрятся в чашках! Я тоже на чашки именно с этой целью заглядывалась, но, видимо, "своих" так и не встретила:)))

    ОтветитьУдалить
  4. Классные елочки! Милые и аккуратненькие!

    ОтветитьУдалить
  5. Всем большое спасибо!!! Очень приятно :)

    ОтветитьУдалить

Если у вас нет блога или своей страницы, но вы не хотите быть анонимным, выберите в списке «Имя/URL» и напишите своё имя, можно и без URL.