среда, 20 июня 2012 г.

Мой первый блокнот "с нуля"

Вот, наконец-то я добралась до создания блокнота... Мой первый, пробный "малыш" :)


Делала для себя, чтобы записывать списки покупок для рукоделия, адреса для отправки посылок и т.п. Чтобы было не стыдно на людях достать блокнот из сумочки, а то тот, которым я пользовалась последнее время, весь развалился и выглядел просто ужасно, и мне, как рукодельнице, уже было стыдно за себя доставать такую развалюху.



Блокнотик 14*10 см. Книжный переплет, вручную сплетенный каптал, блок на 100 листов из бумаги нежно розового и белого цветов, некоторые странички проштампованы, форзацы из плотной бумаги для скрапбукинга, закладка - двусторонняя атласная ленточка.



Обложка мягкая за счет слоя синтепона, украшена картинкой с теддиком (сверху закрыла ее тонким прозрачным пластиком, чтобы не пачкалась) и брадсами. Блокнот закрывается на магнитную застежку... магниты оказались не очень удачными, но в целом нормально держат.


15 комментариев:

  1. красивый, нежный и очень аккуратный блокнотик получился, даже не скажешь что в первый раз делала, молодец!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Неужели такое можно сделать полностью вручную. Я сначала подумала, что ты просто его декорировала. Но оказывается ВСЁ, даже листы, переплет, все сама?? Обалдеть! Очень аккуратно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, бумагу конечно я купила, а остальное, да, сама... переплет, каптал, обложка... все вручную...

      Удалить
  3. Какая красота!!!Все цвета радуют глаз,и листики и обложка!)))я по той же причине присматриваюсь к блокнотикам...но пока только присматриваюсь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, спасибо :) Обязательно попробуйте, не все так просто, как кажется на первый взгляд, но оно стоит того ;)

      Удалить
  4. Очень красиво и аккуратно! Жалко будет такой использовать по прямому назначению ((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, спасибо! Да, сначала было жалко, но потом сделала первую запись и понеслось... :)))))) зато как приятно им пользоваться... и даже просто видеть его в сумочке :)

      Удалить
  5. Аня,очень красивый блокнот получился,умничка.И блог у тебя интересный.Добавилась в ПЧ.Заходи гости!

    ОтветитьУдалить
  6. Слушай, Ань, это нереально! Ты все растешь и растешь в своем умении! Уже не кустарь, но профессионал!!! Никогда бы не подумала, что это не фабричная вещь, что такой аккуратности можно добиться самостоятельно... впрочем зная твои другие поделки вживую...))) не поверишь, но Юля до сих пор играет книжкой.
    А блокнот - заглядение... Картинка узнаваемая, у меня она прочно ассоциируется с тобой))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариночка, спасибо... очень приятно... до профессионала мне конечно далеко, но я стараюсь... :)

      Удалить

Если у вас нет блога или своей страницы, но вы не хотите быть анонимным, выберите в списке «Имя/URL» и напишите своё имя, можно и без URL.