вторник, 15 мая 2012 г.

Радость :)

У меня большая радость, я стала счастливой обладательницей новой швейной машинки... Janome QC2325... Это не машинка, это просто сплошной восторг!!! Так все удобно, продумано, качественно и просто классно! Вот она моя красавица:


Новая Janome и моя советская ручная машинка "Подольск", на которой я шила последнее время, - это как сравнивать реактивный самолет с телегой... Вот, такая у меня была, только без электрической педали... Одна прямая строчка: вперед и назад.


Вчера весь вечер изучала инструкцию, разные лапки, строчки... Сшила на пробу сумочку для развивающей книжки. Книжку уже отправила заказчице, как доедет до нее, так сразу покажу, а пока сумочка анонсом.



20 комментариев:

  1. Поздравляю с новоприобретением))) У меня такое чудо техники пока только в мечтах...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо :) я тоже долго мечтала, а тут папа с сестрой подарили мне на день рождения деньги и сказали потратить их обязательно на покупку новой машинки. Просто невозможно было отказаться от столь заманчивого предложения.

      Удалить
  2. ух ты! Поздравляю!=))Шикарная машинка, люблю фирму Джаноме, у меня первая машинка пролужила 8 лет и перенесла 3 переезда при чем 2 раза почтой России и до сих пор на ходу=))) Так что творческих свершений и радости от работы!=)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо :) я от машинки в восторге! Продумана каждая мелочь, все так удобно, легко, понятно и просто, но в тоже время результат шикарный! Осталось только научиться пользоваться всеми возможностями машинки.

      Удалить
  3. Поздравляю с таким классным приобретением! На таком позитиве просто грех не поучаствовать в моем конкурсе "Моя прееелесть". И тема как раз подходящая.)) приглашаю http://rusalena.blogspot.com.es/2012/05/blog-post_05.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо :) постараюсь найти время, чтобы написать оду моей новой помощнице, хотя и старой я очень благодарна.

      Удалить
  4. вот здорово!!!! Поздравляю со славной помощницей!!! Пусть на ней шьется легко и непринужденно. Сумка замечательная!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Анна мои самые наилучшие поздравления! Сама стала недавно счасливой обладательницой прогресса!:)) Очень рада что опала к Вам в Блог! С удовольствием становлюсь ПЧ и приглашаю Вас в гости http://buyelephant.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо и добро пожаловать :) Всегда рада читателям :)

      PS Ко мне лучше на "ты"...

      Удалить
  6. Ах, какая красотка!! не машинка, а фея прям! Поздравляю!

    ОтветитьУдалить
  7. Анна, а почему вы выбрали именно эту модель? На что ориентировались?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня было несколько пунктов:
      - тихая
      - надежная, устойчивая
      - регулятор скорости
      - удобная.

      В этой сошлось все и еще масса дополнительных бонусов:

      - 60 видов строчек, в том числе 7 видов петель (и с глазком тоже)
      - регулятор нажима лапки
      - металлическое содержание (вес, устойчивость, надежность)
      - металлическая педаль (в отзывах читала, что пластиковые педали можно легко расколоть)
      - удобный ящичек сверху с подсказками (виды строчек-лапка)
      - большой комплект лапок
      - жесткий чехол.

      Удалить
  8. Спасибо:)))
    Вот и мне вроде нравится, ещё нравится janome 3600, там только нет шагающей лапки, зато есть лапка для вышивки (я не знаю точно, но надеюсь, что с её помощью можно глазки игрушкам вышивать, а ты не знаешь?)
    А сегодня зашла в магазин , а мне сказали, что такая как у тебя машинка и модель старая и в своём ряду слабая машинка и тд....вот я и расстроилась, решила спросить. Аня, а ты уже шила на ней свои развивайки? и ещё хотела спросить ткани разные шить можно и толстые и тонкие?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я смотрела отзывы на Осинке, там всем очень нравится моя машинка... На счет лапки для вышивки я не знаю, я далеко еще не все попробовала...

      Про мощность... мне наоборот говорили, что у компьютеризированных машинок меньше мощность и хуже качество... может это от продавца зависит... Мощность меня устраивает... хотя и сравнивать не с чем... Ткани вроде толстые должна шить, по крайней мере в отзывах пишут, что шьет... тем более рассчитана на стежку одеял... Развивайки уже начала шить... пока меня все устраивает... главное соблюдать все параметры (ткань, лапка, нитки, игла и т.п.)

      Удалить
    2. Единственное у ДС конечно плюс наличие алфавита...

      Удалить
  9. А про параметры в инструкции написано? и если можно кинь ссылочку на осинку, я там что-то никак сориентироваться не могу...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. нашла на осинке, пошла читать, мне всё равно хочется такую же джаномку....:))

      Удалить
  10. Анна, искала аппликацию на детское платьице в поисковике и наткнулась на кусочек из вашей книжки. Стала искать и пролистала ее уже несколько раз на вашей страничке вместе с дочками. У нас полный восторг!Вы такая умница, так все аккуратно и с необыкновенной фантазией! Прошу разрешения поплагиатничать с аппликацией и...не только))). Никогда не оставляла комментарий, но книга и ваш труд сразил наповал! Спасибо!

    ОтветитьУдалить

Если у вас нет блога или своей страницы, но вы не хотите быть анонимным, выберите в списке «Имя/URL» и напишите своё имя, можно и без URL.