суббота, 26 мая 2012 г.

Большая развивающая книжка. Часть 2.

Продолжаю показывать новую развивающую книжку. Начало тут.

Пятый разворот. Морской.


 У яхты парус и флаг пришиты только по мачте. На борту пластиковый якорь. В море кармашек, в нем прячется рыбка на резинке, у рыбки глазки - пуговки.


Кит - это кармашек на пришивной кнопке. Брызги - различные бусинки на х/б вощеном шнуре, петельки цепляются за пуговицы в небе.



Шестой разворот. Подводный мир.


Раковина с жемчужиной закрывается на крючки. Водоросли - тесьма вьюнок, камни - пуговки. Золотая рыбка расшита пайетками, плавники и хвост связаны крючком из х/б ниток, пузырьки воздуха - пуговки. На другой странице медуза из флиса, юбочка из органзы, щупальца - бусины на репсовой ленте. Осьминожек - аппликация.



 Разворот седьмой. Цветочно-ягодный.


 Цветик-семицветик. Лепестки семи цветов радуги из флиса и вельвета, шуршат. Сердцевина - окошко на резинке для фотографии Юленьки (здесь фото из детского журнала). Фотографию легко вставить, ее будет защищать плотный прозрачный пластик. К лепесткам пришиты петельки вощеного шнура с бусинками. Под лепестком цифры из фетра по количеству бусинок. Бусинки можно перебирать, считать... Также можно дать задание найти петельки, где, например, 1 желтая бусинка или 2 розовых и т.п.



 Крестики-нолики на магнитных кнопках. Повторила свои "ягодки-цветочки", добавила 2 шнура с бусинами для счета. Магнитная часть кнопок крепится к ягодкам и цветочкам, они спокойно держатся, например, на холодильнике.




Продолжение можно посмотреть тут.

13 комментариев:

  1. красиво, сочно, ярко, оригинально!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Аня! Какая красота! Нет, правда, вот где фантазия-то брызжет фонтаном. И такая большая книга, 20 страниц, обалдеть! Очень понравились грибная страничка и подводный мир особенно. Столько деталек, продуманных мелочей, очень, очень нравится ))
    Аня, а на какой возраст рассчитана книжка? Годика полтора-два? Или постарше?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария, спасибо. Большая, да... отговаривала заказчицу от такой большой, тяжелая все-таки получилась, но ей захотелось такую... такую так такую решила я и развернула фантазию :)

      Возраст. Сейчас Юленьке 5 месяцев и ей уже интересно. Где-то до 1 года больше используется для тактильных ощущений, подергать, потрогать, пожевать, погрызть. К году пальчики начинают крепнуть и дети начинают интересоваться застежками. Но постепенно: от простых типа липучки до сложных типа молнии. В 2-3 года - шнуровка (еще будет одна на последних страничках). А, например, крестики-нолики - это вообще где-то для 4 лет, не раньше. А так, продолжительность использования такой книжки зависит от мамы: придумывать задания и истории можно ведь на любой возраст ;)

      Удалить
    2. Еще добавлю... Вот я написала, что крестики-нолики - это для 4 лет, но это не значит, что до 4 лет эта страничка не будет использоваться. Ведь можно поиграть с ягодками и цветочками, потренировать магнитную кнопку, посчитать их, изучать "больше-меньше", можно покормить ягодками кукол, изучать цвета (белый, желтый, красный, зеленый), можно поиграть с ними на холодильнике, можно нарисовать на листе вазу и поставить в нее цветочки или нарисовать тарелку и положить в нее ягодки... Можно перебирать бусинки по шнуру, считать их и т.д.

      Удалить
    3. Сколько вариаций. Действительно, на любой возраст найдется занятие. Безумно интересная книжка!

      Удалить
  3. Просто волшебная книжка!:) Посмотрела и предыдущие странички - так все продумано, яркие, интересные детальки, столько всего полезного для малыша - очень здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виктория, спасибо! Еще будет 1 пост с 6 страничками ;)

      Удалить
  4. Анна, очень красивая книжка получается! Очень понравилась идея с фото в центре цветочка.
    Удачи в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень хорошая книжечка, спасибо за участие в конкурсе

    ОтветитьУдалить
  6. не верю своим глазам!))))) Это что-то невероятно потрясающее супермега классное!!!! У автора золотые руки, умная и талантливая головка! Дай Бог ей творческого развития и успехов в работе! Вы-ГЕНИЙ!

    ОтветитьУдалить

Если у вас нет блога или своей страницы, но вы не хотите быть анонимным, выберите в списке «Имя/URL» и напишите своё имя, можно и без URL.