понедельник, 25 февраля 2013 г.

Набор украшений "Кармен"


Ух, какая я оригинальная! :) Как красно-черная гамма, так сразу как у всех: "Кармен"... Ну, да ладно, Кармен так Кармен... Долго думать особо времени нет... а то опять пропадала столько времени.

Возвращаюсь к показу летних рукоделок.

Итак, набор вязаных украшений: брошь и серьги, для одной чудесной женщины. Знаете, бывает такое, что смотришь на человека, и ему хочется сотворить что-то определенное, образ складывается мгновенно и потом не дает покоя, пока не сделаешь и не подаришь. Вот, и в этот раз так получилось, захотелось именно красные вязаные из х/б ниток брошь и серьги, с черными стеклянными бусинами и медной фурнитурой. А тут еще и повод - день рождения. Пришлось срочно бежать за нитками и вязать. Тем более, приятно творить, когда одариваемому обычно нравится то, что я делаю своими руками. Не знаю, угадала ли я с этим подарком, носится ли он, но я очень старалась и вязала от души.





 За лето окончательно подружилась с крючком. На большие вещи меня конечно пока не хватит, но он уже не вызывает у меня панику и отвращение, маленькие вещи теперь вяжутся легко и довольно быстро, особенно, если нитки потолще, чем "Ирис".


среда, 6 февраля 2013 г.

Новогодние открыточки

Ну, вот, добралась и до открыточек... это последний новогодний пост, дальше буду показывать рукоделки в хронологическом порядке... аж с июля... ух, и долго ж я ничего не писала в блоге!


 В основе дизайнерская бумага из набора "Снежное" от Mr. Painter. Усилила снежный эффект белой акриловой краской. Добавила красных бусинок и полужемчужин. Санта - 3Д аппликация, собранная на вспененный скотч.



 Шаблон для этой открытки скачала тут.



  Дизайнерская бумага из набора "Зимняя сказка" от Mr. Painter. Снеговик - 3Д аппликация, собранная на вспененный скотч. Ёлочка сделана из сложенного полукруга бумаги, украшена брадсами. Цепочки раскрасила золотой акриловой краской, добавила золотые гирлянды на ёлочку, "звездочка" - брадс цветочек, покрашенная этой же краской.


И еще 2 небольших открытки с ангелочками. Ангелочки - также 3Д аппликации на вспененном скотче.





пятница, 1 февраля 2013 г.

Сапожки-носочки для подарков

Продолжаю... сегодня покажу сапожки или носочки для подарков (что-то не знаю, как правильнее?). Шила их для детей, когда дарила, положила внутрь дополнительно по небольшому сюрпризу.








Носочки сшиты из флиса, внутри х/б подклад. Украшены аппликациями из фетра и флиса, бусинами, атласными лентами и вьюнком. 

Размер: примерно 35 см высотой.
Если у вас нет блога или своей страницы, но вы не хотите быть анонимным, выберите в списке «Имя/URL» и напишите своё имя, можно и без URL.