суббота, 31 декабря 2011 г.

С Новым Годом!!!

Вот и заканчивается 2011 год, в котором у меня был просто прорыв в рукоделии. Очень много сделано (еще и половины не показала), открыла для себя новые направления, создала блог и познакомилась с интересными людьми. Год для меня был непростой, верю, что следующий будет ярче и счастливее.

Поздравляю всех с Новым Годом!!! 
Счастья, здоровья вам и творческих успехов!!!

пятница, 30 декабря 2011 г.

Дракоша...

 Вот, родился такой малыш... Дракошик... Маленький, мягонький, уютненький, с шарфичком...


четверг, 29 декабря 2011 г.

Для Марины


 В конце октября у Марины день рождения, дружим мы с ней ни много ни мало уже 9 лет. Через многое прошли вместе, как говорится, огонь, воду и медные трубы, хотя и через радости тоже вместе. Хотелось сделать ей особенный подарок, что-нибудь необычное.

Вот, что получилось: ежедневник, обложка для паспорта и кошелек с вышитыми монограммами.
 Обложки и кошелек делала по МК Татьяны.
 Дальше еще фото с деталями

среда, 28 декабря 2011 г.

Крокодил Гоша

Знаете, крокодилы бывают не только страшные и опасные, но и добрые и очень умные. Знакомьтесь, крокодил Гоша... научит любого малыша справляться с застежками

 Молния и пуговки
 Пряжки и липкая лента
 Крючки и кнопки
 Фастексы


вторник, 27 декабря 2011 г.

Новогодние украшения. МК

Сделала для дома вот такие новогодние украшения и решила поделиться с вами мастер-классом.
 

Дальше МК

суббота, 24 декабря 2011 г.

Белые розы

 Заколка автомат "Белые розы". Делала просто так, пробовала новую технику создания розочек.
 
Заказали повтор вот этой заколки , но один в один сделать сложно, получилась немного другая, но тоже яркая и необычная.

четверг, 22 декабря 2011 г.

Голубое небо на шее

 Почему-то так получилось, что почти все мои подруги любят голубой цвет, и для меня всегда сложновато делать им подарки (мне ближе оттенки розового, красного, сиреневого), но я стараюсь. Подарок для Марины на день рождения. Яркое эффектное колье и открытка.

  Бумагу для открытки делала по этому МК из салфетки и пищевой пленки. Интересный опыт.

вторник, 20 декабря 2011 г.

Развивающий коврик-одеяло

Иногда жизнь сама диктует нам, что делать. Увидела в магазине ткань и не смогла пройти мимо, да еще пришлось купить довольно большой отрез, т.к. это был остаток, но в голове уже крутились идеи, такая зудящая мысль: "сшей коврик, сшей коврик"... пришлось шить... С обратной стороны нежная х/б ткань, простеганная с 2 слоями синтепона. 70*80 см.


Дальше детали и много фото

воскресенье, 18 декабря 2011 г.

Лети, лети, лепесток, через запад на восток...

Лети, лети, лепесток,
Через запад на восток,
Через север, через юг,
Возвращайся, сделав круг.
Лишь коснешься ты земли -
Быть по-моему вели.
 
 
 Как там было в сказке про цветик-семицветик? Оторвал лепесток, загадал желание, сказал волшебные слова и вуаля... уже все сбылось... иногда в жизни так этого не хватает. Мечты-то и так сбываются, а вот скорость исполнения, это да, тут бы цветик пригодился.

И еще немного лета в хмурые зимние будни.

 Повязочки на голову из эластичного кружева.
 
 
 
 И резиночки "Подсолнухи"

пятница, 16 декабря 2011 г.

На свадьбу


 Подругу с мужем пригласили на свадьбу, пошли искать платье для этого события - нашли классное, необычное, с ярким черно-белым геометрическим рисунком. Но чего-то не хватало в образе, решили добавить акцент в виде броши.

Мак. 

Ну, и открытка-конверт для подарка.
 


среда, 14 декабря 2011 г.

Развивающая книжка для малыша

 Эта книжка шилась в подарок на крестины. Малышу всего 5 месяцев, поэтому развивающие элементы больше тактильные и визуальные: ткани различной фактуры, пуговицы, бусины, яркие цвета. Книжка небольшая, 8 страничек 15*15 см, сшитых между собой, без обложки. Удобный формат, чтобы брать с собой в дорогу или, например, в поликлинику. Листы у книги мягкие, внутри 2 слоя синтепона.
 Подробнее дальше

понедельник, 12 декабря 2011 г.

"Ледяная сказка" из бисера и улитка Соня

Тильдомания не обошла меня стороной. Tilda - это мир игрушек и предметов интерьера, созданных по дизайнам норвежской художницы Tone Finanger. Какие же они милые эти тильда примитивы! Я уже показывала зайчиков, теперь вот очередь дошла до улитки. Знакомьтесь, это Соня.
 
Обычно тильд шьют из натуральных тканей: хлопок, лен, бязь, а у меня улитка из меха. :) Очень уж мне он нравится, такой мягкий и нежный на ощупь.

И еще одна воздушка из бисера: "ледяная сказка", так ее назвала подруга Марина (ох уж эти Марины, у меня их целых 3, вот, ведь повезло :). Колье делала для Оли, в честь окончания института. Важный этап в ее жизни, нелегко бороться за свою мечту, особенно с самим собой. Но как приятно побеждать!

Любителям голубого цвета посвящается...

И еще насколько фото с Соней.
 

суббота, 10 декабря 2011 г.

Кусочек лета зимой...

За окном настоящая зима, да-да, не то что в Москве или Питере, у нас уже давно морозы, и снега по колено нападало, ночи длинные и часто пасмурно, а так хочется лета: тепла, солнца, ярких красок и цветов (в смысле цветочков).
 
Дальше много фото
Если у вас нет блога или своей страницы, но вы не хотите быть анонимным, выберите в списке «Имя/URL» и напишите своё имя, можно и без URL.